Два самосвала разной грузоподьемности должны доставить 600 т гравия для ремонта дороги. Один из них может перевезти это кол-во за 120 рейсов, а другой- за 40 рейсов. За сколько рейсов они выполнят эту работу, если будут вместе ...

Два самосвала разной грузоподьемности должны доставить 600 т гравия для ремонта дороги. Один из них может перевезти это кол-во за 120 рейсов, а другой- за 40 рейсов. За сколько рейсов они выполнят эту работу, если будут вместе вызить гравий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600 т : 120 = 5 т (грузоподъемность первого) 600 т : 40 = 15 т (грузоподъемность второго) 15 т + 5 т = 20 т (за один рейс доставят оба) 600 т : 20 т = 30 (рейсов) Ответ: работая вместе, они выполнят эту работу за 30 рейсов