Два самосвала разной грузоподьемностью должны доставить 600 т. гравия для ремонта дороги.один из них может перевести это количество гравия за 120 рейсов.а другойза 40 рейсов.за сколько рейсов они выполнят эту работу.если будут ...

Два самосвала разной грузоподьемностью должны доставить 600 т. гравия для ремонта дороги.один из них может перевести это количество гравия за 120 рейсов.а другойза 40 рейсов.за сколько рейсов они выполнят эту работу.если будут вместе возить гравий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 перевозит 600:120 равно 5 т за рейс 2 перевозит 600:40 равно 15т за рейс летая вместе они перевезут 5+15 равно 20т за рейс на 600 тонн они вместе потратят 600:20 равно 30 рейсов