Два секретаря должны были сделать по 120 звонков клиентам фирмы к определенному сроку. Один из них выполнил р

Два секретаря должны были сделать по 120 звонков клиентам фирмы к определенному сроку. Один из них выполнил рДва секретаря должны были сделать по 120 звонков клиентам фирмы к определенному сроку. Один из них выполнил
работу на 5ч раньше второго, так как делал на 2 звонка в час больше второго. Скольким клиентам дозвонились во
второй час оба секретаря?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120/x=120/(x+2)+5 упрощаем, получим 240/(x*x+2*x)=5 x^2+2*x-48=0 x=6, x=-8 -не годится первый делал 6 звонков в час, второй- 6+2=8 звонков в час