Два шара массами m и 2m движутся со скоростями, равными соответственно 2V и V Первый шар движется за вторым и , догнав, прилипает к нему. Каков суммарный импульс шаров после удара.Можно пожалуйста с дано и формулами.Заранее сп...
Два шара массами m и 2m движутся со скоростями, равными соответственно 2V и V
Первый шар движется за вторым и , догнав, прилипает к нему. Каков суммарный импульс шаров после удара.Можно пожалуйста с дано и формулами.Заранее спасибо:3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано :
1- 1m
2- 2m
-------
P1+2 - неизвестно
Модель :
Если 2m>1m , следовательно
P=m*v
(Если дан угол наклона то v= sin , cos и т.д )
Также посмотри силу тяжести по формуле F=mg
p.s (Если проще умнож каждое тело на его скорость (если движуха векторная) с учетом их инертности
Надеюсь хоть что-то Вам понятно !