Два спортсмена одновременно начали бежать навстречу друг другу . Первый спортсмен бежал со скоростью 305м/мин , второй - 312м/мин . Спортсмены встретились через 4 минуты . Какое расстояние было между ними сначала? Реши задачу п...

Два спортсмена одновременно начали бежать навстречу друг другу . Первый спортсмен бежал со скоростью 305м/мин , второй - 312м/мин . Спортсмены встретились через 4 минуты . Какое расстояние было между ними сначала? Реши задачу по действиям с пояснениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 305 * 4 = 1220 м - пробежал первый спортсмен до встречи 2) 312 * 4 = 1248 м - пробежал второй спортсмен до встречи 3) 1220 + 1248 = 2468 м - было между ними сначала