Два стрелка произвели по одному выстрелу по мишени. вероятность поражения мишени каждым из стрелков равна 0,8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно посчитать вероятность противоположного события (оба промахнутся) и вычесть её из 1. Вероятность непопадания одного стрелка - 0,2, вероятность того, что оба не попадут равна 0,2x0,2=0,04 Таким образом, вероятность того, что хотя бы один стрелок попадет равна 1-0,04=0,96