Два сварщика сделали 48 рам. Один из них работал 7 дней,а другой 9 дней. Сколько рам сделал каждый сварщик, если дневная выработка у них одинаковая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7+9=16 дней работали сварщики вместе                                                      2)48:16=3 рамы в день делал каждый сварщик                                                 3)3*7=21 раму сделал 1 сварщик                                                                       4)3*9=27 рам сделал 2 сварщик