Два токаря изготовили 90 деталей. Производительность первого токаря на 2 дет./ч больше, чем производительность второго токаря. Сколько детаей изготовил каждый токорь за смену, если смена длится 8 часов.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 8...

Два токаря изготовили 90 деталей. Производительность первого токаря на 2 дет./ч больше, чем производительность второго токаря. Сколько детаей изготовил каждый токорь за смену, если смена длится 8 часов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 8 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2*8=16 (дет.) - на столько больше изготовил за смену 1-ый токарь 2) 90-16=74 (дет.) - изготовили бы за смену оба токаря, если бы работали с производительностью 2-ого 3) 74:2=37 (дет.) - изготовил 2-ой токарь за смену 4) 37+16=53 (дет.) - изготовил за смену 1-ый токарь Ответ: за смену первый токарь изготовил 53 детали, а второй - 37 деталей
Гость
Сначала делим пополам получается по 45д в день второй токарь на 2 д в час больше .8часов умножаем 2 получим 16.значит 45+16 =61д изготовил 2токарь за день.на 16 больше