Два токаря выполнили задание за 15 дней, причем второй токарь присоединился к первому через 7 дней после начала работы. Известно что первому токарю на выполнение всей работы потребовалось на 7 дней меньше, чем второму. За сколь...

Два токаря выполнили задание за 15 дней, причем второй токарь присоединился к первому через 7 дней после начала работы. Известно что первому токарю на выполнение всей работы потребовалось на 7 дней меньше, чем второму. За сколько дней мог выполнить работу каждый токарь, работая отдельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый выполняет работу- за Х дней Второй выполняет - за Х+7 1/Х-первый  1/(Х+7)-второй 7*(1/Х) + 8*(1/Х + 1/(Х+7)=1