Два трактори зорали поле за 6 год. Перший трактор зорав би це поле за 15 години. За як

Два трактори зорали поле за 6 год. Перший трактор зорав би це поле за 15 години. За який час зорав би це поле другий трактор. Помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Вычисляется через понятие производительность труда. Поле принимается равны м 1. 1/15час +  1/Хчас = 1/6 час - работают вместе 1/Хчас = 1/6 - 1/15 = 1/10 - производительность второго Х = 10 час ОТВЕТ За 10 часов