Два трехзначных числа составлены из шести различных цифр так чтобы первая цифра в

Два трехзначных числа составлены из шести различных цифр так чтобы первая цифра второго числа вдвое больше чем последняя цифра первого числа . какова наименьшая возможная сумма таких чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие 1: первая цифра второго числа вдвое больше последней цифры первого числа Условие 2: шесть цифр трехзначных чисел не совпадают. 102+435=537