Два участка земли имеют одинаковую площадь. Один из них квадрат со стороной 10 м, а другой прямоугольник длина которого равна 20 м. Оба участка обнесли изгородью. У какого участка изгородь длиннее? На сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата = Р = 4*а = 40 м Площадь квадрата = S = a² = 100 м² Ширина прямоугольника  = b = S/ 20 = 5 м Периметр прямоугольника = р = 2*(a+b) = 2*(20+5) = 50 м 50 - 40 = 10 м - периметр прямоугольника больше - ОТВЕТ