Два угла тпапеции равны 57 и 35 гр. Вычисли градусные меры остальныхтдвух углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как оба угла меньше 90°, то они являются углами при большем основании трапеции. В трапеции основания параллельны друг другу, следовательно, сумма левых углов равна сумме правых и равна 180° (по свойству суммы внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей). Таким образом, углы при меньшем основании трапеции:                            α = 180 - 57 = 123°                            β = 180 - 35 = 145° Ответ: 123°; 145°
Гость
сумма противоположных углов в трапеции равна 180°⇒ первый искомый угол будет 180°-57°=123° градуса, а второй 180°-35°=145°