Два ведра вмещают 5л и 7л.Как с ромощью этих ведер отмерить ровно 2л воды наливая ее из под крана?4л 6л 1л 3л?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налить в 7 литровое ведро полное воды, затем из него перелить в 5 литровое . Останется в 7 литровом ровно 2 литра воды.
Гость
1спосаб.) Например взять вылить из первого ведра 3литра, а из второго 5литров воды это что-бы получилось в двух ведрах  по 2литра. 2спосаб) Из 7 литрового ведра вылить 6 литров воды, а из 5литрового ведра вылить 4литра воды и потом из одного ведра перелить в другое вот получется 2литра воды. Решение: 1спосаб)  1) 5-3=2(л)-Это в 5 литровом ведре  2) 7-5=2(л)- Это в 7 литровом ведре 2спосаб) 1) 5-4=1(л)-это в 5литровом ведре 2)7-6=1(л)- это в 7литровом ведре 3) 1+1=2(л) - в двух ведрах воды