Два велосипеда выйхали одновременно навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15км/ч, а второй проехал до встречи на 6км больше , чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 3 ч...

Два велосипеда выйхали одновременно навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15км/ч, а второй проехал до встречи на 6км больше , чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 3 часа ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. найдём какое расстояние проехал первый велосипедист: 15км/ч*3ч=45км 2. найдем то расстояние, которое проехал второй велосипедист. по условию: он проехал на 6 км больше, чем первый 45+6=51км 3.найдем скорость второго велосипедиста: 51км / 3ч= 17 км/ч Ответ: 17
Гость
15 км/ч×3ч=45км - проехал первый велосипедист. 45+6=51 км - проехал второй велосипедист. 51÷3=17 - скорость второго велосипедиста. Ответ: Со скоростью 17 км/ч ехал второй велосипедист.