Два велосипедист а отправляются одновременно на встречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 60 км и встречаются через 2 часа. определите скорость каждого велосипедист если у одного она на 2 км/что больше чем у ...

Два велосипедист а отправляются одновременно на встречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 60 км и встречаются через 2 часа. определите скорость каждого велосипедист если у одного она на 2 км/что больше чем у другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x+(x+2)2=60 2x+2x+4=60 4x=56 x=14км/ч скорость первого велосипедиста. 14+2=16км/ч -скорость второго. Ответ: 14 км/ч и 16 км/ч.