Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 54 2/5 км . Скорость одного из них в 3 ра...

Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 54 2/5 км . Скорость одного из них в 3 ра...Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 54 2/5 км . Скорость одного из них в 3 раза больше другого. Через 3 2/5ч они встретились. Сколько времени нужно каждому велосипедисту, чтобы проехать все расстояние между этими городами? В...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1)10+8=18(км/ч)-скорость сближения 2)54:18=3(ч)-встретятся б) 1)12+3=15(км/ч)-скорость второго 2)12+15=27(км/ч)-скорость сближения 3)54:27=2(ч)-встретятся