Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух поселков рас

Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух поселков расстояние между которыми 76 километров через 2 часа они встретились Какова скорость каждого велосипедиста если известно что скорость одного из них в 1,5 раза больше скорости другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - скорость 1-го 1,5х - скорость 2-го 76 км:2 час=38 км/час (скорость сближения или сумма скоростей) х+1,5х=38 2,5х=38 х=38:2,5 х=15,2 (км/час) скорость 1-го 1,5*15,2=22,8 (км/час) скорость 2-го Ответ: скорость первого велосипедиста 15,2 км/час, а второго - 22,8 км/час