Два велосипедиста одновременно выехали с 2 станций навстречу друг другу расстояние между станциями 72 километров скорость первого велосипедиста 12 километров в час а второго на 2 километров меньше чем 1 на каком расстоянии от к...
Два велосипедиста одновременно выехали с 2 станций навстречу друг другу расстояние между станциями 72 километров скорость первого велосипедиста 12 километров в час а второго на 2 километров меньше чем 1 на каком расстоянии от каждой из станций произайдет встреча
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13-2=11 скорость второго
13+11=24 скорость сближения
72:24=3 ч время до встречи
13*3=39 км от первой станции
11*3=33 км от второй станции
Гость
за один час расстояние между велосипедистами сокращается на 12+15=27 кмпусть искомое время равно х часовтогда: 54-27*х=2727*х=27х=1Ответ: через 1 час