Два велосипедиста отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние межу которыми 60 км ,и встретились через 2 ч. Определите скорость каждого велосипедиста,если у одного она на 2 км/ч больше ,чем у другог...

Два велосипедиста отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние межу которыми 60 км ,и встретились через 2 ч. Определите скорость каждого велосипедиста,если у одного она на 2 км/ч больше ,чем у другого ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость первого велосипедистa x (км/ч), а второго - ( x + 2)км/ч - по условию задачи.Время - 2часа.Находим расстояние: 1-го  2x, второго 2(x + 2).По условию задачи они ехали навстречу друг другу,расстояние между пунктами 60 км - составим уравнение: 2x + 2( x + 2) = 60 2x + 2x + 4 = 60 4x = 56 x = 14 (км/ч) - скорость первого велосипедиста, а второго ( x + 2) = 14 + 2 = 16( км/ч) Ответ: 14км/ч, 16км/ч.