Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг к другу из двух пункт

Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг к другу из двух пунктов расстояние между которыми 60 километров и встречаются через 2 часа определите скорость каждого если у первого она на 2 км больше чем у другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 : 2 = 30 ; 2) 30 - 2 = 28; 3) 30 + 2 = 32. Ответ 32 км/ч скорость 1-ого велосипедиста, 28 км/ч скорость 2-ого велосипедиста.