Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях скорость первого велосипедиста 10 км в час а второго на а км в час больше чем скорость первого какое будет расстояние между велосипедистами ...

Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях скорость первого велосипедиста 10 км в час а второго на а км в час больше чем скорость первого какое будет расстояние между велосипедистами через 1,8 часов если а=3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(10+10+a)*1,8=18+18+1,8a=36+1,8a(км)-расстояние пройденное велосипедистами за 1,8ч 36+1,8*3=36+5,4=41,4(км) будет расстояние между велосипедистами через 1,8ч