Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу.Первый проехал 16 км со скоростью 8 км/ч.Какое расстояние проехал до встречи второй,если скорость у него была на 2 км/ч больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу.Первый проехал 16 км со скоростью 8 км/ч.Какое расстояние проехал до встречи второй,если скорость у него была на 2 км/ч больше?
Гость
1.16:8=2(км на 1 час) 2.2*2=4(км на 2 часа) 3.16+4=20(км) ответ 20 км проехал второй велосипедист