Два вертолета вылетели одновременно в противоположных направлениях через 3 часа ?

Два вертолета вылетели одновременно в противоположных направлениях через 3 часа ??асстояние между ними было 930 километров на сколько скорость первого самолета меньше скорости второго если 1 за 3 часа пролетел 450 километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 930-450= 480 км - расстояние , которое пролетел второй самолет 2) 480-450= 30 км - разница в расстоянии (на какое расстояние меньше пролетел  первый самолет) 3)30:3= 10 км/ч  - разница в скорости самолетов ( на сколько скорость первого самолета меньше скорости второго) или 1)450:3 = 150 км /ч  - скорость первого самолета 2)930-450 = 480 км - расстояние, которое  пролетел второй самолет  3)480:3= 160 км/ч - скорость второго самолета 4) 160- 150  = 10 км/ч - разница в скорости самолетов Ответ: на  10 км/ч  скорость первого самолета меньше скорости второго самолета.