Два винчестера

Два винчестераДело такое....У меня 2 компьтера было, один сломался, и я решил поставить его винчестер на второй комп. Всё нормально, в моём компьютере разделы сразу с двух винчестеров, но на винте который я поставил была седьмая винда, и мне хотелось бы что б при включении мне давали выбор какую операционку грузить. А при включении у мну грузит XP которая на родном винте. Я пытался и через мой компьютер (пкм--->свойства--->дополнительно--->настройки включения---> и там при выборе какую операционку грузить первой стоит только XP). Помогите плз))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
восстановить загрузочный сектор для семерки потом при помощи утилей (зы, или вручную) подредактировать его, что б и хр видел.. . вообщем не хочу расписывать ищи в гугле-найдешь ответ :) ...примерно то ж, что для висты и хр ...если мать и конфиг один и тот же-должно прокатить
Гость
самое простое (но не быстрое) на диске где будет 7 сохранить всё нужное. загрузиться с ХР, вставить установочный диск с 7 в привод и начать установку. (не перезагружаясь, с рабочего стола) . и даже если получится как то сделать без переустановки ОС, то врядли она будет работать нормально т. к. она настроена под железо сдохшего компа. т. е. лучше всего ставить новую если мат. плата одна и таже, то можно попробовать в биосе настроить запуск с нужного диска
Гость
Винчестер с седьмой виндой поставь как "мастер", а с ХР - как "слэйв". При этом поставь перемычки (джампера) на заднем торце винчестеров в соответствующее положение. "Мастер" обычно ставится на конец шлейфа .
Гость
смотри в биосе с какого винта грузиться.... ставь приоритет на тот винт где 7 стоит
Гость
Самый простой вариант - выбирать через БИОС с какого винта грузиться. Или перестыковывать шлейфы. А дальше ... Дальше тоже будут проблемы. Загрузка в безопасном режиме, установка всех дров.. . Оно тебе надо?
Гость
поменяй местами винты ( то есть переставь шлейфы)
Гость
7 не запустится потому что нет дров на мать (установка производилась на другой матери)....