Два всадника выехали из поселка в одном направлении. Скорость одного всадника 10км/ч а другого 8км/ч.Через сколько часов расстояние ними будет составить 6км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1---расстояние которое проехал первый(быстрый) всадник за x- часов S2---расстояние которое проехал второй всадник за х- часов S1-S2=6 (км) S1=10*x        S2=8*x 10x-8x=6 2x=6 x=3 (км)
Гость
Пусть через Х часов расстояние между ними будет 6 км тогда 10х км проедет 1 всадник, а 8х км - второй. Составим уравнение:  10х-8х=6 2х=6 х=3  часа