Двакрана, внлюченные одновременно, заполняют бак за 12 минут .Если бы первый кран работал один, то на заполнение бака ему потребовалось бы 18 минут. Сколько минут на это потребуется второму крану
Два
крана, внлюченные одновременно, заполняют бак за 12 минут .Если бы первый кран работал один, то на заполнение бака ему потребовалось бы 18 минут. Сколько минут на это потребуется второму крану
Ответ(ы) на вопрос:
1/12 заполнят в минуту оба крана
1/18 один первый
1/12-1/18=(3-2)/36=1/36 наполнит в минуту второй кран
1:1/36=36минут понадобится второму крану
[latex] \frac{1}{12}- \frac{1}{18}= \frac{3-2}{36}= \frac{1}{36} [/latex]
бак заполнится за 36 минут