Дваждый брошена игральная кость. Случайная величина х равна разности между числом очков при первом бросании и числом очков при втором бросании. найдите закон распределения х и вероятность событий 2( меньше или равно) х ( меньш...
Дваждый брошена игральная кость. Случайная величина х равна разности между числом очков при первом бросании и числом очков при втором бросании. найдите закон распределения х и вероятность событий 2(< или равно) х (< или равно) 4
Ответ(ы) на вопрос:
величина дискретная разница может составлять 0-5 очков наш промежуток
3 значения Р=0,5
всего возможных событий 11, наш промежуток 3 . P=3/11. случайная велина подчиняется нормальному распределению. в данном случае некорректно поставлен вопрос.