DVD-Rom не видит ни одного диска!
DVD-Rom не видит ни одного диска!Люди плз помогите! Такая проблемка DVD-rom не видит диски,думал проблемка в ней поставил CD-rom, такая же беда! Вирусов вроде нет проверял Касперским и Авастом оба обновлялись! DVD-Rom (Sony NEC Optiarc 1 год), CD-rom (LG 1 год 2 мес.) До этого работали,но как один отказал поставил, другой думал проблема в них, и такая же беда! Компьютером определяются оба!
Может кто знате в чем дело?
Ответ(ы) на вопрос:
Проверьте шлейф, проверьте в свойствах оборудования в Windows, видны ли приводы. Иногда такой сбой бывает, когда стоят программы Alcohol 120% и Daemon Tools одновременно или какая-нибудь из них вместе с NERO 6 или 7.
А прошей-ка BIOS дело скорее всего в матери
Возможно у тебя драйвера приводов могли каким-нибудь образом полететь (хотя я в этом сомневаюсь) либо поройся внутри системного блока, возможно там провода какие-то отходят или просто из-за сильного запыления могут не работать. У меня давно была такая проблема-лично у меня оказалось что из-за того, что зимой чаще используют электричество чаще случаются перепады электричества, я просто купил стабилизатор и больше проблем не было