DVD-Rom стал писать только на 2й скорости!?!

DVD-Rom стал писать только на 2й скорости!?!DVD-rom Asus. Вдруг стал писать только на 2й скорости, хотя я пробовал выставлять и 4-8-12-16ю скорость. Выставляю а он все равно пишет на 2й скорости.
Переустанавливал NERO, сменил букву диска. Пробовал диски и + и -. dvd и cd. Все бесполезно.
DVD почти новый - записал дисков 25-30.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно здесь настройки сбиты?
Гость
Может быть компьютеру не хватает мощности блока питания. Много процессов в системе, что-то добавлено, разогнано, куча всякого ненужного электрического хлама, который можно отключить НА ВРЕМЯ ЗАПИСИ.. . Описывать, как исправить такую проблему, наверное, не надо.
Гость
Всеволод Леготкин если следовать букве. то ясно что там храниться ОБРАЗ
Гость
Так то DVD-Rom вообще не пишет, если следовать букве. Не парься. Сдай в скупку, купи другой. Копейки стоит.
Гость
А может быть купить другие болванки? На них часто заявленая скорость выше реальной.
Гость
да, это вещь такая.. . они быстро из строя выходят. ну как повезет конечно.