Две бригады работая вместе могут выполнить заказ за 2 часа Первая бригада если она будет работа одна требуется на выпалнение заказана 3 часа больше чем второй.за сколько часов может выполнить заказ одна вторая бри гада

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая сделает за х часов, первая - за (х+3) ч Скорость первой: 1/х работы в час скорость второй: 1/(х+3) работы в час Общая скорость: 1/2 работы в час Уравнение: 1/х + 1/(х+3) = 1/2; (х+х+3) / х*(х+3) = 1/2; х*х + 3х = 2(2х + 3); х*х - х - 6 = 0; х=3 или х=-2 (не подходит). Ответ: 3 часа