Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу,когда между которыми 320см первая черепаха ползла со скоростью 29 см в мин и проползла 145 см.с какой скоростью передвигалась вторая черепаха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35 метров в секунду это скорость второй черепахи. решение: 145/29 равно 5 мин двигалась первая черепаха.  320-145=175 см -пути пройдет вторая черепаха. 175/5 равно 35 метров в секунду это скорость второй черепахи.