Две машинистки , работая вмести , перепечатают рукопись объемом 72 стр. За 8 часов. Первая машинистки одна перепечатает эту рукопись за 24 ч. За сколько часов перепечатает эту же рукопись , работая в одиночку , вторая машинистки ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 72:24=3 (стр.) производительность 1 машинистки 2). 72:8=9 (стр.) производит. 1+2 машинисток 3). 9-3=6 (стр.) производительность 2 машинистки 4). 72:6=12(ч) будет печатать 2-ая машинистка