Две машины идут навстречу друг другу легковая со скоростью 40 км ч на каком расстоя

Две машины идут навстречу друг другу легковая со скоростью 40 км ч на каком расстоянии будут эти машины за 1 ч до встречи? через 1 ч после встречи? сделай к задачи чертеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машины приближаются друг к другу (а после встречи - удаляются) со скоростью, равной сумме их скоростей. Легковая едет 40 км/ч, а вторая (например, грузовая) пусть будет 30 км/ч. Тогда за 1 час до встречи они будут друг от друга на расстоянии 30+40=70 км. И через 1 час после встречи - тоже на расстоянии 70 км.