Две материальные точки равномерно движутся по окружностям с радиусами R1 и R2 меньше R1, не меняя взаимного расположения относительно друг друга.  А. Угловая скорость Б. Центростремительное ускорение В. Период обращения по ...

Две материальные точки равномерно движутся по окружностям с радиусами R1 и R2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Угловые скорости одинаковые. 2) Центростремительное ускорение у первой больше (Необходимое пояснение): Воспользуемся известной формулой, связывающей линейную и угловую скорость: V = ω*R Имеем: a = V² / R = ω²*R²/R = ω*R. Поскольку ω одинаковые, то центростремительное ускорение тем больше, чем больше радиус... 3) Периоды одинаковые 4) Частота одинаковая