Две параллельные металлические пластины, находящиеся на расстоянии 0,4 м друг от друга, заряжены до разности потенциалов 8 кВ. Какая сила будет действовать на заряд 4·10-4 Кл, находящийся между пластинами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две параллельные металлические пластины, находящиеся на расстоянии  d=0,4 м друг от друга, заряжены до разности потенциалов U=8 кВ. Какая сила будет действовать на заряд q=4·10-4 Кл, находящийся между пластинами? F - ? E=U/d F=E*q=q*U/d=4*10^-4*8*10^3/0,4=32 Н Ответ  F =32 Н