Две параллельные прямые пересечены третьей известно что разность двух внутренних накрест лежащих углов ровна 160 градусов чему равны эти углы образованные при пересеченние прямых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х -первый  угол,  Х+40-второй  угол. Сумма внутренних односторонних углов равна 180градусов.   Х+Х+40=180 2Х=140 Х=70 Х+40=70+40=110  Углы - вертикальный,накрест лежащий, соответственный к первому углу будут равны по 70 градусов. Аналогично все остальные углы будут равны второму углу - т.е. 110 градусов.