Две параллельные прямые пересечены третьей. Найдите градусные меры каждого из односторонних углов, если один из них на 32 градуса больше другого.
Ответ(ы) на вопрос:
Сумма односторонних углов равна 180 градусов. Пусть х- 1 угол , тогда второй равен х+32. Составим уравнение 2х+ 32=180, где х=74 .1 угол равен 74, второй равен 106