Две плоскости параллельны между собой. Из точки О, не лежащей ни в одной из этих плоскостей,ни между плоскостями, проведены две пересексющие прямые, пересекающие эти плоскости соответственно в точках А и В; А1 и В1. Известно, ч...
Две плоскости параллельны между собой. Из точки О, не лежащей ни в одной из этих плоскостей,ни между плоскостями, проведены две пересексющие прямые, пересекающие эти плоскости соответственно в точках А и В; А1 и В1. Известно, что АА1 =12 см, ВВ1=ОА; ОВ=3 см. Найдите:ОА1 и ОВ1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка о делит отрезки АА₁ и ВВ₁ пополам по этому АО=ОА₁ ВО=ОВ₁
значит ОВ₁=ОВ= 3 см ОА₁=1/2АА₁=1/2*12=6 см