Две сходственные стороны подобных треугольников равны 2см и 5см. Площадь первого треугольника равна 8см(в квадр.).Найдите площадь второго треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5\2=2.5 - Коэффициент пропорциональности Площадь большого треугольника в [latex] k^{2} [/latex] раз больше, чем первый: 8*[latex] 2.5^{2} [/latex] =8*6.25=50 Ответ 50 см[latex]^{2} [/latex]