Две упаковочные машины, работая одновременно, упакуют сухофрукты по пакетам за 2 ч 24 мин. Если будет работать одна из них, то она выполнит всю упаковку на 2 ч быстрее, чем другая. За сколько минут каждая упаковочная машина в о...

Две упаковочные машины, работая одновременно, упакуют сухофрукты по пакетам за 2 ч 24 мин. Если будет работать одна из них, то она выполнит всю упаковку на 2 ч быстрее, чем другая. За сколько минут каждая упаковочная машина в отдельности может выполнить всю работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
представим 2 ч 24 мин как 144/60 [latex]\left \{ {{y+x=\frac{144}{60}} \atop {x+2=y}} \right[/latex] 2y=264/60 y=2,2 x=0,2 1) Одна из машин за 2ч 12 мин 2)Вторая за 12 минут