От одного города до другого пассажирский автобус доехал за 3 часа, а грузовой автомобиль - за 4. Скорость автобуса на 20 км/ч больше скорости грузового автомобиля.Чему равно расстояние между городами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть расстояние между городами х км, тогда скорость автобуса х\3 км\час, авомобиля х\4 км\час, разница их скоростей х\3-х\4=(4-3)\12х=х\12 по условию задачи: х\12=20 х=12*20 х=240 Ответ: 240 км