Две задачи нужно составить выражение и найти его значение: 1) Лодка поплыла вслед за плотом, когда плот был на расстоянии 12 км от неё, и через 4 ч она догнала плот. Скорость плота 2 км/ч. Чему равна скорость лодки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плот движется по течению реки, лодка также движется по течению реки, значит лодка движется относительно плота только своей скоростью. Тогда, Vлодки = 12/4 = 3км/ч