Двенадцать рабочих сделали работу за 8 дней.за сколько дней сделали бы же работу 16 рабочих, если бы они работали также?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двенадцать рабочих за 1 день делают 1/8 работы, один рабочий делает (1/8)/12=1/96 работы. Тогда 16 рабочих за 1 день делают 16*1/96=1/6 работы, им понадобится 1/(1/6)=6 дней.
Гость
12раб= 8 дней  16раб =х дней Так как величины обратно пропорциональны, если решаете пропорции то можно составить пропорцию х=12*8:16 х=6дней