Двенадцатиперстная кишка может, исходя из состояния собственного содержимого, посылать сигналы, управляющие работой пищеварительной системы. Какие сигналы и к каким органам она посылает. Какие рецепторы используются при анализе...

Двенадцатиперстная кишка может, исходя из состояния собственного содержимого, посылать сигналы, управляющие работой пищеварительной системы. Какие сигналы и к каким органам она посылает. Какие рецепторы используются при анализе пищи, попавшей в двенадцатиперстную кишку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с помощью вегетативной нервной системой управляется деятельность пищевар, кровообращ, дыхан, выдел, и половых органов. от двенадцатиперстной кишки исходят из 1-парасимпатических нервных волокон,которое ускоряет перистальтику кишок 2-симпатическое нервное волокно замедляет..... затем переходя из этих волокон импульсы переходят к центру регуляции пищеварении -- к продолговатому мозгу и под зрительным бугорком промежуточного мозга (гипоталамус)