Дві бригади працюючи разом зорали поле за 8 год. За скільки годин може кожна бригада зорати поле окремо якщо перша бригада на це потрібно 12 годин більше ніж іншій.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (год) время выполнения работы одной бригадой,          (x+12) год --другой бригадой Обозначим через 1 объем всей работы 1 / х - скорость выполнения первой бригадой 1 / (х+12) - скорость выполнения другой      Составим уравнение 1 / ( 1/х  + 1 / (х+12) ) =8 получаем после упрощения квадратное уравнение x^2-4x-96=0  Д=400 x1= - 8 (лишний корень) x2 = 12        12+12=24 Ответ; 12 год; 24 год