DVI вход на мониторе для чего??? Объясните популярно, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришел на замену VGA. Применяется цифровая передача данных в замен старой аналоговой. Считается более помехозащищенным.
Гость
Дома, на коротком кабеле, разницы с VGA нет. Некоторые видеокарты начинают передавать сигнал по DVI только при загрузке системы, т. е. в БИОС не зайдешь...
Гость
Digital Video Interface что еще добавить?
Гость
DVI - передача цифрового сигнала. Если подключите монитор к компьютеру через этот вход - уменьшатся цветовые шумы картинки и она станет более чёткой.
Гость
чтобы подключить монитор через цифровой канал через цифровой канал изображение лучше
Гость
Для цифрового видео.
Гость
Для подключения видеокарты компьютера к монитору на видеокарте будет выход DVI