Двигаясь по течению реки ,расстояние в 48 км.теплоход проходит за3 часа,а плот за24часа.какова скорость теплохода при движении по озеру?
Ответ(ы) на вопрос:
48/24=2км/ч скорость реки 48/3-2=14км/ч скорость теплохода при движении по озеру
сначала надо унать скрость реки 1 действие : 48/24=2км/ч( скорость реки) затем скорость теплохода при движении по озеру 2 действие 48/3-2=14км/ч ответ:14 км/ч