Двигаясь против течение реки, расстояние 60 км теплоход приходит за 4 часа. Какова скорость течение реки, если собственная скорость теплохода 16 км в час? Мне нужно условие. Пожалуйста!
Двигаясь против течение реки, расстояние 60 км теплоход приходит за 4 часа. Какова скорость течение реки, если собственная скорость теплохода 16 км в час?
Мне нужно условие. Пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между пристанями 60 км, собственная скорость теплохода 16 км/ч.Найти скорость течения реки, если двигаясь против течения теплоход проходит это расстояние за 4 часа.
Пусть х км скорость течения
(16-х)*4=60
64-4х=60
-4х=60-64
-4х=-4
х=1
Ответ: 1 км/ч скорость течения реки