Движение по окружностиТело переходит на другую орбиту,при этом нормальное ускорение уменьшается.Как изменяется радиус и период

Движение по окружности Тело переходит на другую орбиту,при этом нормальное ускорение уменьшается. Как изменяется радиус и период
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если изменить (в данном случае уменьшить) нормальное ускорение, значит, радиус той окружности, по которой двигается тело, увеличивается⇒ скорость данного тела уменьшится (т.к. ускорение направлено по касательной). __________________ Не забывай отмечать решение, как лучшее:)  Удачи.